Москва

Несет ли кассир ответственность продавший алкоголь несовершеннолетнему если по своим внешним данным он не соответсвует своему возросту? - вопрос №2526775

Ответы

да,
точнее несет ответственность юрлицо или должностное лицо.
В суде можно попытаться оспорить.

Buh

В любом случае имеет смысл заявить ходатайство о прекращении производства по делу ввиду отсутствия состава административного правонарушения, если внешний вид ребенка явно выше, чем по паспорту. Ну а дальше уже как решит лицо, рассматривающее дело. В любом случае Вы вправе обжаловать постановление, вынесенное по делу ввиду отсутствия состава административного правонарушения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.