Трудовой договор - вопрос №252897

Добрый день.Подскажите нам выдали договора где работодателем выступает начальник отдела кадров действующей на основании доверенности. Правильный такой договор или нет?

Ответы

Добрый день.

Это нормальная ситуация, если есть запись, что Предприятие такое-тот (юрлицо)  в лице такого-то (далее физ лицо), действующего на основании доверенности № от такого-то числа.....

Главное, чтобы в догвооре были указаны все реквизиты юрлица (ИНН, юрадрес, факт. адрес). Если есть сомнения — запросите доверенность для ознакомления, и посмотрите, действительно ли она содержит подписание трудовых договоров и кадровых документов.

да, в доверенности у начальнкиа отдела кадров наверняка указано полномочие — право подписи трудовых договоров, доп.соглашений к ним.

если вы сомневаетесь, затребуйте копию такой доверенности

Buh