покупка квартиры - вопрос №252926

Добрый день! помогите советом, пожалуйста. на следующей неделе у нас сделка в юстиции (покупаем квартиру). Сегодня риэлтор сообщает, что на продавцов подали иск в суд за коммунальные долги (160тр). Мы собираемся проплатить за них этот долг (в счет оплаты квартиры, заверив это действие соответствующим договором). Но я переживаю, если по какой-то причине до момента сделки не снимут иск с продавцов,«выпустят» ли их на продажу квартиры (квитанции об оплате уже будут на руках). Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Ирина, подача иска ответчиком по которому являются продавцы, не является основанием для запрета на совершение сделки купли-продажи если небыло наложено запрета на совешение сделок с объектом недвижимост. Вы можете оформить договором задатка по сделке передачу 160000 руб. продавцам для погашения задолженности.

Buh