здравствуйте. Если я написала заявление на отпуск, но еще в него не вышла. А сейчас перед отпуском хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Должна ли я отгулять весь отпуск, - вопрос №2530313

перед увольнением?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Это Ваше право, отгуливать весь отпуск или нет. При этом имейте ввиду, что при выплате компенсации за все неиспользованные отпуска при увольнении (ст.127 Трудового кодекса РФ) за каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается. Если отпуск не до конца заработан, то при увольнении может быть произведен перерасчет и часть отпускных придется вернуть.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.