вымагательство - вопрос №253127

Здравствуйте. у меня вот такая проблема: год назад мой муж попал в плохую компанию( бывших зеков) и получилось так что в нетрезвом состоянии украли ящик джин тоника общей стоимостью 2000.хозяйке магазина на следующий день они возместили ущерб виде 15000 с каждого (их было 3 человек).а теперь спустя год моего мужа сажают в машину и еще 2 человек вывозят за городизбивают и угрожают оружием(осой и ножом) и вымогают 150 тыс с каждого и угрожают если обратимся в милицию или еще куда нибудь сумма вырастит.что делать? и какой срок им светит их 3 человек. что делать если вымогают деньги

Ответы

обращаться в правоохранительные органы, по факту вымогательства, иного (законного) нет. далее по обстоятельствам, по сути ущерб был возмещен, заявление в правоохранительные органы не подавалось, если сможете доказать, что сумма ущерба погашена, виновные принесли извинения, загладили вину, то фактически состав преступления отсутствует, следовательно наказания никакого не будет.

Buh