Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Не знаю, что именно хочу здесь получит - помощи, совета или просто нужно высказаться... - вопрос №2533414

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!
Не знаю, что именно хочу здесь получит — помощи, совета или просто нужно высказаться...
Пол года я встречалась с мужчиной, наши отношения мы оба считали свободными, особых обязательств друг перед другом не было, нас связывал секс, ну и периодически вместе проводили время — вместе отдыхали, просто болтали во время обеда и т.д. Никто никому ничего не обещал, у меня к нему симпатия и у него ко мне, не более.
На днях я стала плохо себя чувствовать, сильно тянуло живот, задержки не было. Он сказал — делай тест. Чтобы наверняка — сделала 3 разных, все показали беременность.
На выходных мы с ним поехали на узи и к врачу, срок очень маленький — 2,5 недели. Мне 25 лет и на данный момент я не готова рожать для себя (у него за плечами недолгий брак и трехлетний сын). Я сказала ему, что, наверное, лучше будет сделать аборт, т.к. для себя я сейчас рожать не буду.Он попросил дать ему время до вечера.
Вечером приехал с букетом цветом, сказал — сейчас поживём неделю вместе, посмотрим друг на друга, чтобы понять, есть ли у нас шансы на дальнейшую совместную жизнь. Я согласилась.
НО… не уверенна, что ему действительно нужна эта серьезность, у меня нет никакой гарантии и уверенности, что спустя какое-то время (когда уже поздно будет делать аборт) он решит, что ему всё это не надо.
Он такой человек — ни от кого не зависящий, в жизни состоявшийся, делает то, что хочет, живет так, как хочет, ему никто не указ.
Смотря на его отношение к первому ребенку, я понимаю, что как отец он идеальный, на всё ради ребенка готов.
Но мне ведь нужна семья — настоящая и полноценная...
И времени на размышления «делать или нет аборт» особо нет, потом будет поздно.
Мне хорошо с ним рядом, но стопроцентной уверенности в человеке нет…
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Из Вашего рассказа я поняла, что Вы оставить ребёнка в случае полноценной семьи, а так настроены на аборт. Ваш мужчина озвучил срок, за который должен принять решение. Неделя у Вас есть в любом случае. За это время посмотрите, как мужчина проявит себя, что решит, и Вы ещё раз все обдумаете и примете решение для себя. Только для себя тоже обозначьте этот срок — что к концу недели Вы для себя примете твердое решение. И обязательно озвучьте свои сомнения и желания мужчине.
Здравствуйте! Конечно, вам предстоит принять непростое решение. Дайте себе несколько дней, чтобы пришло осознание, и потом вы не жалели о принятом решении. Да, родителя в любом случае становятся двое — мужчина и женщина, но решение, от которого сейчас зависит вся ваша жизнь (как бы высокопарно это не звучало) придется делать вам и нужно учесть все риски. И о риске того, что после аборта могут быть осложнения, и многие женщины больше не могут иметь детей забывать не стоит. Очень часто, когда по мнению женщины она готова стать матерью  (карьера построена, рядом «нужный» мужчина, всем обеспечена и т. д.), природа или здоровье говорят «НЕТ». Не хочу на вас давить, просто скажу, что дети — это подарок, дети — это радость, дети — это смысл жизни… Мудрости вам и здоровья!
Здравствуйте.
Ребенка либо хотят, либо не хотят. Вы хотите этого ребенка, безусловно, т.е. без всяких условий (независимо от поведения мужчины)?
Здравствуйте. Фактически вы просите решить жить или нет еще одному человеку на земле. И даже не одному, с учетом того что у людей рождаются дети. Тяжело брать такую ответственность.
Здравствуйте!
Сочувствую Вам, что Вы оказались перед необходимостью такого сложного выбора.
И судя по рассказу, мужчина Ваш тоже озадачен, и это уже чего-то стоит.
А насчет стопроцентной уверенности, появление ребенка на свет — это испытание для любой пары, и для состоявшейся и для только начинающей совместный путь.
И никто не может дать гарантии, что то или иное решение будет правильным.
Прислушайтесь к своему сердцу, к своей женской интуиции, и пусть Ваш выбор будет верным для Вас.
Мудрости Вам!

Здравствуйте. 100% уверенности Вам не даст никто, даже сам мужчина, т.к. в отношениях от него зависит только 50%, а остальное — от Вас. Отсюда и вопрос: А готовы ли Вы к отношениям? Коль уж начинали отношения без обязательств, то видимо нет. И в этом нужно разобраться.
Здравствуйте!
Если ему это все было бы не нужно, он скорее всего и виду не подал, а из Вашего описания ясно, что он что-то к Вам испытывает и Вы ему важны. Конечно, гарантий Вам не даст никто. Может случиться и так, что человек сделает неожиданный поступок спустя долгие годы жизни, когда, казалось бы, Вы его как свои 5 пальцев знаете.
Лучше задайте себе вопрос: хотите ли Вы сейчас ребенка, независимо от того, что будет дальше между Вами с мужчиной? Как никак ответственность сейчас на Вас и Вам решать. Проконсультируйтесь с врачом о рисках после аборта, и решите.
Любви и здоровья Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос