вопрос - вопрос №253365

4 года назад погасил задолженность с просрочкой перед хоумкредит., сейчас стали названивать из коллекторского агентства морган энд стаут и требовать погасить долг по этому кредиту им. Что мне делать?

Дополнение автора от 18.04.12 13:16:17

Когда я оплачивал задолженность в банке, спрашивал у оператора-нет ли за мной каких-либо пени и остатков по задолженности. И мне ответили что мой долг ПОЛНОСТЬЮ погашен, включая пени.Это слышала моя гражданская супруга, она сможет это подтвердить.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пошлите их всех .......- в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Аноним, вероятнее от всего долга у вас осталась сумма просрочки, которую и требуют с вас коллекторы. У вас имеется справка о погашенном долге из банка?? пишите в чат — объясню что делать дальше, раньше сама работала в коллекторском агентстве (юристом)

1. Позвоните в банк, узнайте переданы ли документы.Если нет- то передача Ваших контактов незаконна, на это можно давить и пугать прокуратурой.

2. Свяжитесь с коллекторами и укажите, что Вы были в убэпе и если они продолжат звонить Вам, то сотрудники по борьбе с организованной преступностью приедут к ним в гости.

3. Направляйте всех в суд.В суде Вы всегда сможете убрать все пени и штрафы и снизить проценты, суды идут навстречу, главное правильно написать отзыв на иск.

4. Раз дело передали коллекторам, то значит срок исковой давности выходит. Например, Вы не платили с 2009 года, пусть будет май, если Вы дотянете до мая 2012, и они подадут в суд, в суде Вам нужно будет сказать, что срок исковой давности вышел, но обязательно сказать, судья за Вас это не сделает, и дело закроют -все Вы никому не должны.Главное на протяжении 3 лет ни копейки не платить.

Готова помочь -обращайтесь.

Не забывайте оценивать ответ эксперта

Уважаемый, а о чем мы вообще ведём речь? Срок исковой давности — 3 года истек, поэтому не в суд их посылайте, а… подальше.

Buh