алименты - вопрос №253419

подскажите пожалуйста моя бывшая жена хочет всю зарплату в счет алиментов, она может это сделать? она не хочет чтоб выворачивали с зарплаты, она сама хочет их устаноновить. я же на магу платить сколько она хочет.

2 ответа

Ответы

в соответствии со ст. 81 СК РФ  При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Эдуард, ваша супруга обратится в суд — и в качестве алиментов присудят 25 процентов от вашего дохода. Если у вас непостоянный и меняющийся заработок — то она вправе просить алименты в твердой денежной сумме.

С зарплаты с вас могут удерживать не более 50 процентов на алименты + 20 процентов по задолженности по алиментам ( при наличии таковой).

обращайтесь в чат за помощью

Буду признательна за оценку ответа на Ваш вопрос.

Buh