наследство - вопрос №253446

здравствуйте! бывший муж умер у меня от него ребенок 14 лет муж был прописан у матери мать умерла 4 года назад в настоящий момент дом так и остался на матери у мужа есть сестра. имеет ли мой сын право на наследство сестра ничего не заявляла мужу в мае будет полгода.

Дополнение автора от 17.04.12 19:14:37

дом не был в собственности  мужа он был просто прописан была у нотариуса он сказал что несите документы на дом но у меня их нет сестра мужа мне их не дает что мне делать?

Дополнение автора от 17.04.12 19:26:45

куда мне нужно сейчас обратиться в первую очередь?

Ответы

Елена! Вам нужно в интересах ребенка подать заявление на принятие наследства до истечения 6 месяцев после смерти мужа. Сестра не может быть наследником после смерти вашего мужа. Полагаю, что доказывать право на наследство вам придется в судебном порядке. Если нужна практическая помощь, пишите в чат.

Елена! Вам нужно получить для начала выписку из россреестра о владельце дома. Если не получается получить документы, то просите у нотариуса запросы.

Buh