кража - вопрос №253526

У моего мужа из гаража было похищено имущество сразу после того, как он умер. Я обратилась в полицию по поводу кражи, однако, мне сказали, что раз я еще не вступила в права наследования, то нет собственника, нет и уголовного дела. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы

Здравствуйте. Заявление о краже у вас должны были принять в любом случае, зафиксировать его в книге учета преступлений, выдать талон о приеме заявления. В срок до 10 дней принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Если вы состояли в зарегистрированном браке, то похищенное имущество являлось и вашим (приобретено совместно в период брака). В любом случае обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия (в данном случае бездействие) сотрудников полиции — чем больше времени пройдет с момента кражи, тем больше утрачено следов преступления и тем сложнее доказать преступление. Удачи вам.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.

Buh