Другое

ДД.У меня умер отец.Разошлись мать с отцом когда мне был 1 год.Я с ним не общался.Хочу подать на раздел имущества.Что мне светит с этого ,стоит ли этим заниматься - вопрос №2538120

Ответы

Здравствуйте Сергей! Ни о каком разделе имущества здесь и речи быть не может! Вы являетесь наследником первой очереди и вам необходимо подать (в течении 6 месяцев) заявление нотариусу на вступление в наследство (если таковое имеется) Заявление подается по месту открытия наследства.Что бы все было понятно: вы Сергей являетесь прямым наследником на движимое и недвижимое (в том числе и на денежные вклады) которое осталось после вашего отца.

Buh