Административные правонарушения в области финансов, налогов - вопрос №253863

Открыли р/с в банке для вновь созданного ООО,  банк на следующий день уведомил Пенсионный фонд об открытии счета, мы в отсутствии директора (он был в командировке, а только у него — первая подпись) уведомление об открытии подали только через две недели — итог акт о нарушении ФЗ №212 от 24.07.2009г  и штраф.

Вопрос: если банк уведомил пенсионный фонд на следующий деньи фонд уже знал и номер счета и т.д.  о каком нарушении может идти речь?

Ответы

Ваша «обязанность» уведомить органы об открытии счетов см.НК РФ! Я вам больше скажу что вы кроме налоговой должны еще уведомить самостоятельно ПФР и ФСС есть определенные формы Заявлений! В течении 5 дней иначе от них тоже штраф.

Если еще не подали сообщение в налоговую то могу подсказать как избежать штраф. Он кстати 5000 р. пишите в личку

Buh