Калининградская область

ДОбрый день, подскажите, пожалуйста, продаю сейчас квартиру за 999 000 в собственности она менее года назад я гражданка беларуси но у меня вид на - вопрос №2540939

жительство в РФ с постоянной регистрацией и работой с 2012 года распространяется ли на меня закон об уплате 30% налога как для иностранного гражданина? или будет действовать как закон для граждан РФ и данная сумма не будет облагаться налогом? спасибо большое за ответ

Ответы

Buh

Если продаете дешевле 1 млн.руб., то налог не платится.

Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

Но вопрос о том, резидент Вы или нет, не имеет отношения к вопросу, если продаете дешевле миллиона.
Если по указанных основаниям Вы резидент, то можете продавать за любую стоимость.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.