Кредит - вопрос №254281

здравствуйте! мы взяли кредит в банке платили исправно, но потом образовалась задолженность по причине невыплаты заработной платы.Мы обратились в банк произвести реструктуризацию.Каждый месяц перед оплатой нам звонил сотрудник банка и говорил сколько нужно заплатить и мы платили.Потом приходит на работу судебный приказ по которому должны удерживать 50% от заработной платы.Бухгалтерия удерживает.Но вдруг сегодня приходит судебный пристав с работником банка описыватьимущество или требуют погасить весь долг сразу.Правомерно ли это? Как дальше поступить? На суд нас никто не вызывал .

Ответы

Уважаемая Любовь Сергеевна!

Обратитесь к приставу, получите у него копию судебногоприказа и постанрвления о возбуждении исполнительного производства. Поскольку вы не участвовали в судебном процессе и были незаконно лишены права защищать свои права и интересы, то при условии, что из суда судебного приказа почтой или лично вы не получали, по вашему письменному заявлению суд, вынесший судебный приказ, должен отменить данный судебный приказ, по факту его отмены необходимо об этом уведомить приставов, тк нет приказа — нет и исполнительного производства.

Если у вас возникли вопросы — пишите, я Вам отвечу и всегда помогу!

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду очень рада Вашей оценке и комментариям)))

Ваше мнение мне очень важно!

Благо дарю!!!

Buh