Здравствуйте. Я живу одна с мамой,папа есть,но живет у бабушки. Вот у мамы появился ухожор на работе,она привела его со мной знакомится . Я не стала, т.к. знала что заплачу.. Я позвала маму в комнату - вопрос №2547481

и сказала, что он мне не нравится. Потом, когда мы шли домой, меня назвали эгоисткой. У этого человека нету жилья, мама согласилась сдавать ему комнату.Я привыкла к домашней обстановке, а тут мужчина, перед которым, извините, я и в трусах походить не могу. Вообщем напрягает. Мама говорит, что в квартире нужен ремонт, а она одна не может все сделать. Я это понимаю, но всё равно, не могу принять чужого человека… Мама думает, что когда я выйду замуж, уеду и оставлю её одну. Подскажите, что делать… Доходит уже до истерик, недавно мне даже на почте плохо стало после одной из ссор… обморок. С одной стороны я понимаю что нам будет лучше с доп. деньгами и ремонтом, но другая сторона говорит совершенно обратное. Подскажите, что делать?
3 ответа

Ответы

Анастасия, если вы совершеннолетняя, то вполне имеете право на самостоятельное решение, и на уважение ваших чувств. Но и к матери вы должны относиться также с пониманием. Вы должны найти с матерью компромиссное решение.
Здравствуйте, Анастасия!

Ваша мама взрослая женщина и имеет право действовать в рамках своих интересов и выгод. Вы же понимаете, что тут дело не только в деньгах, а также и в личной жизни «привела ухажёра». Да, он вам доставляет дискомфорт, но вам лучше найти вариант с мамой, который поможет вам выстроить свои границы в этой ситуации. Например вы можете в таком случае договариваться об отдельной комнате или квартире и начинать самостоятельную жизнь. В любом случае, решение мамы вы вот так просто не измените и смериться будет тяжело, поэтому ищите для себя выгоды в этой ситуации. Обратите внимание на то, что вы сразу сказали — "он мне не нравится", наверное ситуация с вашими родителями ещё влияет на ваши эмоции и отношения с мужчинами, поэтому вы можете выбрать себе эксперта и понять свои переживания связанные с родительскими отношениями.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Анастасия.

Что же вы как маленькая, в самом деле? Вам лет сколько? Ваша мама — взрослая женщина. Каждой взрослой женщине нужно, чтобы в ее жизни был мужчина. Это нормально. А вы закатываете истерики и заставляете маму оправдываться и искать поводы для того, чтобы у нее был мужчина. Не должна мама перед вами оправдываться. Позвольте вашей маме устроить свое женское счастье. Не будьте эгоисткой. Перестаньте манипулировать при помощи истерик, стало плохо и обмороков. Запомните: ваша мама имеет право на женское счастье и на мужчину в доме. Вам остается это право уважать. А также заняться своей личной жизнью (если вы уже достаточно взрослая), своими увлечениями, учебой (работой), друзьями и т.д., И, конечно, вы всегда можете съехать от мамы.