Завещательное распоряжение на сберкнижку - вопрос №254987

Здравствуйте! 9 апреля у меня умерла бабушка. У нее было 2 сберкнижки, на одной просто какие-то деньги, а другую — она открыла вклад. 10 сентября 2010 года она составила на меня завещательное распоряжение по которому она завещает свои права на денежные средства мне по обеим книжкам. Оформлено все насколько я могу понять в самом Сбербанке в Нижегородской области. Никаких завещанийбольше нет. Вопрос в следующем: что мне теперь делать, как получать эти деньги? (поскольку я ничего об этих завещательных распоряжениях не знала, я не знаю куда мне теперь с ними идти) К нотариусу? Или в Сбербанк в Нижегородской области? Нужно ждать полгода? Идти в Сбербанк в Нижегородской области чтобы уточнять что мне делать возможности нет, я живу в Москве.

Ответы

нина, вам нужно открывать наследственное дело у нотариуса по месту жительства бабушки. через полгода вам выдадут свид0во о праве на наследство и с ним уже идете в то отделение сбербанка где лежат деньги и получаете их. Заходите в чат — проконсультирую подробно

Buh