кредиты - вопрос №255004

здраствуйте подскажите что мне делать у меня 3 кредита в разных банках я брал товары в магазине каждый товар на 30000 рублей не платил вообще уже 4 месяца что мне грозит и что будет? и как лучше всего поступить если нет денег не копейки? и могут ли изьять имущество у родителей так как моего имущества в квартире нет я простопрописан? а брал я технику в кредит на основании мне дали что я работаю а я и не работал вовсе это наверное лишение свободы да или можно как то решить эту ситуацию

Ответы

Здравствуйте, Игорь! Имущество  родителей не опишут, а вот в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ — мошенничество,  то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Решить ситуацию можно: начать работать и выплачивать долги, а в банки написать заявление о реструктуризации долга.

Всего доброго!

Buh