Брянская область

Я запрещаю соседу отделать стену дома стоящую на меже сайдингом, т.к расстояние между его стеной и моим домом 2,5м. и при заезде на свой участок я - вопрос №2550551

могу его сайдинг ровредить. чем я должна мотивировать свой отказ.

Ответы

Приветствую.
Мотивировать можно письменным запретом, направленным по почте соседу, в котором Вы и опишите, что расстояние маленькое, Вы можете случайно повредить имущество соседа, пользуясь своим участком по назначению — например, паркуя там автомобиль.
Если хочется дополнительных мотиваций — то можно сослаться, что сайдинг пожароопасен (особенно если он виниловый) — причем не важно реально опасен он или нет (просто как довод, не помешает).
Строго говоря — расстояние между домами в 2,5 метра представляется очень маленьким — скорее всего нарушены строительные нормы. Тут важно кто последним построил дом — Вы или сосед, т.е. тот кто построил с нарушением расстояния тот и нарушил нормы при строительстве дома.