Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. МКД оборудован индивидуальными (поквартирными) приборами учета (ИПУ) тепловой энергии. У части счетчиков уже вышел срок поверки. - вопрос №2550958

Обязана ли УК считать тепло по ИПУ тем, у кого счетчики поверены и опломбированы?

Ответы

Добрый день, Е.! Абзац 3 пункта 26  ПРАВИЛ коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1034 говорит о том, что акт сверки показаний приборов учета является основанием для осуществления перерасчета объема поставленной (полученной) тепловой энергии, теплоносителя со дня подписания акта сверки показаний приборов учета до дня подписания следующего акта. Если акт был подписан с УК, то она обязана считать тепло по ИПУ.

Buh