утеря телефона (кража) - вопрос №255559

здравствуйте! у меня пропал телефон (утеря). Нашли женщину которая вставляла в мой телефон (айфон) свою симку. С нее значит не смогли изъять. Прошел месяц, телефон находиться в использовании с корпоративной симкой. Полиция еще не нашла. Хочу написть жалобу на полицию в прокуратуру. Помогите составить правильно заявление. Они бездействуют.

Ответы

Здравствуйте!

Если Вы написали заявление об утере, то полиция ни телефон, ни того, кто им пользуется искать не будет.

в обязанности милиции входит лишь обеспечивать сохранность найденных и сданных в полицию документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, их возврат законным владельцам либо передачу в соответствующие государственные или муниципальные органы;

Buh