алименты - вопрос №255849

Здравствуйте! Хочу знать, может ли женщина, с которой у моего мужа была связь и которая утверждает, что ее трех летний сын от него, падать на алименты? Если да, то как это делается с ее стороны и как можем противостоять мы? Сколько стоит, примерно, анализ ДНК и кто его оплачивает? За раннее спасибо за ответ

Ответы

женщина, которая утверждает, что ребенок родился  от Вашего мужа, должна обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и подать ходатайство о назначении экспертизы ДНК, которую она оплачивает самостоятельно.Стоимость экспертизы варьируется от 12000 руб.Если же экспертиза установит, что Ваш муж является биологическим отцом ребенка, то Вам придется возмещать все судебные расходы в пользу истицы, и ежемесячно выплачивать алименты на содержание ребенка.

Buh