раздел квартиры - вопрос №255923

Здравствуйте. после развода хочу подать иск о разделе имущества, квартира купленная в браке. Сейчас я в декретном отпуске, со вторым ребенком ни от него и также есть несовершеналетний ребенок от него, будет ли это учитываться при разделе квартиры, так как я не работаю имею двоих несов. детей, банк такую сумму мне не даст, если разделят пополам. пожет ли судья отступитьот правил и назначить мне 2/3, а не 1/2? спасибо. раздел квартиры

Ответы

Здравствуйте, Соня. Да, в Семейном кодексе есть норма, позволяющая женщине просить об увеличении её доли в праве собственности на совместно нажитое имущество. Немного смущает то, что речь идёт о жилье. Но, во всяком случае, попробовать стоит.

Buh