алименты - вопрос №256129

здравствуйте.мой муж платит алименты на четверых детей 1500 рублей, это половина его зарплаты.можно ли заставить его сменить работу на более оплачиваемую?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Заставить вашего мужа перейти на более оплачиваемую работу нельзя. Видимо, у него нет совести. Попробуйте в судебном порядке предъявить к нему требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (можно ориентироваться хотя бы на минимальную заработную плату) со ссылкой на ст.83 Семейного кодекса РФ, где говорится в том числе и о том, что взыскание алиментов в долях существенно нарушает интересы одной из сторон. Может быть, вам это поможет.

Ваша оценка ответа приветствуется.

нет, труд — дело добровольное.

у вас есть возможность доказать, что у мужа есть иные доходы помимо зарплаты (напрример, сдача квартиры, получение черной зарплаты)

Buh