продажа недвижимости - вопрос №256341

здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация, после смерти родителей в нашей семье осталось четыре сестры ( я самая младшая). Осталась 2-х комн квартира закреплённая за мной до 18 лет. После 18 лет я уехала в другой город, невыписываясь из квартиры, но старшая сестра в прошлом мой опекун решила продать квартиру. Обманным способом она попросила передать ей  паспорт на оформлениедетского пособия (по прописке), и таким образом выписала меня из квартиры. Все остальныесестра дали добровольное согласие, с условием что деньги будут поделены поровну.Квартира была не приватезирована. После продажи пообещала отдать мою долю, но я эту долю так и не увидела. У меня вопрос: если я подам в суд, чтобы отсудить квартиру, будет ли суд на моей стороне?

Дополнение автора от 21.04.12 07:36:40

квартира  точно была неприватезирована. Покупатель сразу сделал приваиизацию на себя после покупки.  А со времени продажи прошло месяцев девять, а я всё денег от неё не могу добиться. у сестёр есть расписки что она им деньги отдала, т.к они живут в том же городе. Моих подписей нет не на одном документе.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Продать можно только ту квартиру, которая находилась в собственности граждан, а Вы указываете, что квартира не была приватизирована. Возможно, Вы просто заблуждаетесь в терминах. Прежде чем обращаться с иском в суд, нужно посмотреть, не истёк ли срок исковой давности. Уточняйте, когда была совершена сделка, а также когда Вы узнали о продаже.

Buh