Не заплатили отпускные! - вопрос №256441

Здравствуйте, ситуация такая, написал заявление на отпуск заранее, согластно графику отпусков пошёл в отпуск 20марта, сегодня уже 21апреля а отпускные мне не перечислили до сих пор. Я не могу ни куда выехать на отдых, так как нету денег, а отпуск уже заканчивается… Собственно вопрос, может есть такая форма заявления, которая звучит примерно так: Прошу считать дни с 20марта рабочими, потомучто не была произведена оплата отпуска… Ну как-то так, если можно то образец пожалуйста! Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Алексей! Работодатель обязан выплатить отпускные сотруднику не позднее чем за три дня до начала отпуска (статья 136 Трудового кодекса).И если работник не получил отпускные во время он имеет право перенести отпуск (Статья 124 Трудового кодекса РФ)

Но так как вы уже вышли в отпуск то перенести его уже не можете! Но....!!! За задержку выплаты зарплаты или отпускных фирма несет, прежде всего, материальную ответственность. Она обязана заплатить работнику компенсацию за задержку выплаты. Причем не зависимо от наличия вины работодателя. Такова норма статьи 236 Трудового кодекса РФ.

Buh