Агентский договор - вопрос №256875

Здравствуйте!

Подразумевает ли заключение агентского договора выплату зарплаты кроме %%?

Если человек выполняет определенные услуги периодически от имени нашей компании (видеоуслуги), можно ли с ним заключить такой договор? Или на каждый заказ денлать новый договор?

С уважением,

Дмитрий

Ответы

Дмитрий, в договоре Вы можете предусмотреть любые условия выплаты агентского вознаграждения гражданский кодекс не имеет на этот счет четкого указания и дает право сторона самостоятельно договорить о виде и форме вознаграждения. Это может быть строго определенная сумма + %, либо только % за оказанную услугу. Ознакомьтесь со ст. 421 ГК РФ «Свобода договора»:

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат или почту. Удачи Вам!Оцените, пожалуйста, ответ.

Buh