Восстановление срока принятия наследства - вопрос №257084

Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос. Стоит ли подавать в суд, о восстановлении срока принятия наследства. Речь идет о доле в квартире. Наследодатель умер 1,5 г. назад. Завещание от него есть. Он, в свою очередь получил эту долю в квартире от своей мамы. Св-во о вступлении в наследство есть. Но в Рег.палате не зарегестрировано. Есть регистрация только второй доли. Срок пропущен.Есть лишансы? Спасибо за ответы!!!

Ответы

Дмитрий! У вас на руках есть свидетельство о праве на наследство, значит к нотариусу после смерти наследодателя обращались, заявление подали. Вам нужно обратиться сейчас в Росреестр и на основании свидетельства о праве на наследство получить свидетельтсво  о праве собственности

Buh