сроки исковой давности - вопрос №257391

Мой сын 6 лет назад выслал купон из газеты челябинский рабочий для участия в конкурсе нужно было найти сколько то предметов.В итоге ему лично прислали в качестве приза набор картинок.Через какое то время опять приходит посылка мы ее конечно вскрыли и оказалось этоопять картинки но  за них нужно заплатить деньги.Так ка мы ничего не выписывали то платить не стали (сынуна тот момент было 9лет)в этом году нам стали звонить с этой фирмы люди с угрозами что если мы не оплатим эту посылку то они подадут исковое заявление в суд а так как сын несовершеннолетний и прошло 6 лет сейчас ему 14 лет они имеют на это юридическое право или это только угражают?

Ответы

Здравствуйте! Общий срок исковой давности составляет 3 года, он уже прошел. Пусть обращаются в суд, а Вы в суде заявите о применении срока исковой давности и в иске будет отказано. Но вряд ли они пойдут в суд, т.к. им об этом также известно. Пугают.

Всего доброго!

Добавлю от себя: Вы не обязаны оплачивать незаказанную услугу или товар.

Buh