ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ - вопрос №257437

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я продаю квартиру в рассрочку 40%первоначальный взнос и в течении полугода равными долями остальное.Как лучше офомить документы, чтобы обе стороны были удовлетворены.Спасибо

Дополнение автора от 22.04.12 22:31:35

то есть договор регистрируется, квартира переходит в собственность покупателя, но остается в залоге(у меня) и если покупатель не выплачивает деньги, то мне нужно обращаться  только в суд? Решения суда будет в мою пользу? И как долго может длиться решение этой проблемы? Я на всякий случай спрашиваю наихудшие варианты

Лучший ответ по мнению автора

Оформлять можете как угодно, но в любом случае в письменном договоре укажите, что если покупатель не оплатит в установленный срок полную сумму по договору, то будет обязан заплатить Вам неустойку и, кроме того, это является основанием для признания договора купли-продажи расторгнутым и возврата Вам квартиры во внесудебном порядке. На период же, пока вся сумма не буде выплачена, квартира должна остаться в залоге у Вас. Иначе Вы свои деньги потом будете очень долго «вытряхивать» с покупателя. Если коротко, то должен быть очень юридически грамотно оформлен письменный договор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Все нюансы можно отметить в договоре купле-продажи квартиры.

Могу составить вам договор, пишите в личку.

Удачи

Buh