алименты на содержание супруга - вопрос №257608

мы с мужем состоим в браке с 15.07.2011.с марта месяца мы вместе не проживаем.я нахожусь в декретном отпуске, ухаживаю за совместным 7-ми месячным ребенком.доходов ни каких не имеею, муж не помогает.могу ли я подать на алименты на свое содержание?

Ответы

можете, при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Buh