Квартирный вопрос - вопрос №257816

Здравствуйте! Мы с сыном проживали в однокомнатной квартире, после сноса дома, т.к. его признали аварийным, нам дали однокомнатную квартиру. Но мы стояли в очереди на улучшение жилищных условий (документов это подтверждающих на руках нет, а в администрации их выдавать отказываются!) Справедливо ли нам выдали однокомнатную квартиру и можно ли оспорить такое решение?

Ответы

Галина! При переселении из аварийного жилья предоставляется жилое помещение площадью не менее ранее занимаемого жилья. Цель переселения из аварийного жилья не улучшить ваши жилищные условия, а предоставить вам нормальное жилье, соответствующее всем санитарным требованиям. Поэтому вас справедливо выдали столько же кв.м, сколько было в старой квартире. Если хотите оспаривать в суде, то подавайте иск, но вам откажут

Buh