Ставропольский край

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , что можно сделать ? Купила в магазине черно- белый комбинезон , в этот же день постирала в холодной воде ручная стирка ! Он полинял , я не обратила особого - вопрос №2579762

внимания т.к вещи бывает линяют в первую стирку. На след. день подшила и отправилась на торжество! На 11 день приехав домой решила простирнуть все таки ходила в нем. Стирала опять же в холодной воде руками, и к моему удивлению он на столько полинял что белый цвет стал серым. Я отравилась в магазин дабы сообщить что товар бракован, мне естественно были не рады, но товар взяли показать работодателям! На след. день позвонил продавец и сказала, что деньги не вернут т.к я его пошила! Других вариантов решить конфликт даже не предложили!!!

Ответы

Чек сохранился? Закон " о защите прав потребителей", ст. 18 потребитель вправе… хоть что, в том числе расторгнуть договор и возвратить выкупную цену и т.д… (чек необязателен, но, круто бы) Механизм: 1. Претензия, 2. Заявление исковое в суд, в требование о взыскании выкупной цены, неустойки, штрафа, судебных расходов… Думаю добъетесь…

Buh