Наследство - вопрос №258282

В 1979 году моя родная тётя сделала вклад в сбербанке на сумму 3000 рублей. В 1992 году она умерла. Прямых наследников у неё нет, кроме меня, но завещание не было составлено. В данный момент сберкнижка находится у меня на руках. Имею ли я право получить эти деньги?

Ответы

Здравствуйте. Вам сначала необходимо обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. С момента смерти тети прошло много лет. Поэтому нотариус наверняка вас отправит в суд за установлением факта принятия наследства. Для начала обратитесь в банк, поинтересуйтесь суммой, затем решите, будете заниматься этим вопросом или нет Удачи.

Ваша оценка ответа приветствуется.

Buh