Долговая расписка. - вопрос №258621

Есть долговая расписка (с паспортными данными) на 400 тысяч, не заверена нотариусом. Проблема в том, что человек погиб. Вопрос: Долг переходит к его родственникам? В данном случае родственник один, отец. Скажите пожалуйста, можно ли взыскать долг, по этой долговой расписке у отца? И с чего начать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Наследники должника отвечают по его долгам в пределах стоимости полученного ими наследственного имущества. Вам необходимо предъявить иск о взыскании этого долга в федеральный суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, если кто то принял наслелдсвто вашего должника, то вы имеете право требовать выплаты с наследника. Напомню, что наследование может происходить не только по закону, но и по завещанию. Ваш должника мог составить завещание на кого угодно. Вам нужно узнать вступил ли кто-то в права наследования или нет.

Buh