Решение суда обжалуется в суде апелляционной инстанции, при этом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 303 УК РФ по именно этому делу. Следует ли заявлять ходатайство о приостановлении рассмотрения в - вопрос №2589146

апелляционной инстанции?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В соответствии с положениями ст. 215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении.
Вы можете заявить ходатайство, и если апелляционная инстанция найдёт в Ваших доводах основание для приостановления производства, то коллегия обязана будет его приостановить.
Удачи!

Buh