Выселение из квартиры - вопрос №259011

Здравствуйте, уважаемые юристы! По решению суда семья выселяется из квартиры, собственником которой является банк. Банк сообщил, что уже продал квартиру другим владельцам.

Может ли семья в этом случае подать прошение об отсрочке исполнения судебного решения и обязана ли впускать новых собственников квартиры и представителей банка?

Благодарю!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если судебное решение вступило в законную силу, то у вас есть право подать ходатайство об отсрочке исполнения решения. Но банк может получить исполнительный лист и приставы вас могут выселить до того, как ваше ходатайство будет расмотрено судом

Если решение суда не вступило в силу, то обжалуйте решение в апелляционном порядке. Тем самым выиграете 1-2 месяца как минимум.

Buh