наследство - вопрос №259828

мой папа умер в этом году.он проживал в деревне, дом который зарегестрирован на бабушку (она жива).могу ли я претендовать на часть дома, если они его станут продавать?

Дополнение автора от 25.04.12 19:13:49

Нет он просто там проживал....

Ответы

Ольга! У вашего папы в собственности был дом?

Как следует из вопроса, папа никаких прав собственника в доме не имел, в связи с чем вы претендовать на часть дома не можете. Если же папа был собственником доли в доме, то Вы являетесь наследником первой очереди и имеете право на долю наравне с другими наследниками.

Buh