Наследство - вопрос №260191

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация в жизи, что не знаю как правильно поступить. Я имею дочь от мужчины, с которым пока не в браке, но собираемся узаконить наши отношения. Но у мужа имется сын от прошлых отношений, и с той женщиной не был никогда в браке. На данный момент мы собираемся уезжать в другой город и покупаем жилье.  Подскажитепожалуйста, как правильно нам оформить дом при покупке, что бы сын мужа не мог наследовать часть  нашего жилья в будущем??? Т.к мальчик уже получил в наследство кватриру, в городе котором сейчас живем. И поможет ли в этом случае дарственная от мужа моей дочери??? Ирина, спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Если Вы намерены купить дом до регистрации брака, оформляйте его на своё имя. Если Вы будете совершать эту покупку после регистрации брака, заключайте брачный контракт, в котором указывайте, что этот дом является только Вашей собственностью.

Buh