ДТП, ОСАГО, ГИБДД - вопрос №260359

Здравствуйте.Был виновником ДТП, полис ОСАГО имелся.Недавно получил по почте копию искового заявления где указано, что после ДТП страховая компания виновника выплатила потерпевшему 30 тыс.руб, а по оценке независиой экспертизы, ущерб состовляет 70 тыс.руб.И истец требует взыскать солидарно с меня и моей страховой компании 40 тыс.руб.Зачем меня вызывают в суд в качестве ответчика, если ущерб истцу составил менее 120 тыс.руб.?

Ответы

в пределах 120т.р. обязана возместить страховая, ходатайствйте в суде об исключении вас из ответчиков, т.к. вы являетесь не надлежащим ответчиком

Кого привлекать в качестве ответчика, решает истец — это его законное право. Ваша задача — подать в суд возражения на иск с ходатайством о привлечении в качестве надлежащего ответчика Вашей страховой компании по ОСАГО, приложив копию страхового полиса. Если же истец откажется от привлечения страховой компании в качестве надлежащего ответчика, то суд обязан отказать ему в иске.

Buh