Право наследования - вопрос №260424

Добрый день! Хотела бы узнать по поводу наследства.Я с мужем в разводе.В браке родился сын.Сейчас ему 2.6года.Он ребенок-инвалид.В марте у мужа умерла мать.На ней оформлены половина дома и 3х комнатная квартира.Могу ли я от имени своего сына претендовать на какую-то долю наследства? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

наследниками первой очереди матери вашего мужа являются:

дети умершей — (один из которых ваш муж)

супруг умершей

родители умершей

Вы и Ваш сын не можете претендовать на долю в наследстве оставленном матерью Вашего мужа, если только усопшая не оставила завещания на Вас и/или своего внука.

Но Ваш ребенок будет наследовать Ваше иммущество и иммущество своего отца если только не будет завещания в пользу других наследников. В таком случае недеееспособный будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

P.S. большая просьба не полениться и  поставить оценку ответу.

Лучший ответ по мнению автора

Buh