Владикавказ

К нам пришла повестка и после обхода врачей(но сдачи крови не было) Поставили диагноз пилонифрит с двумя камнями в обеих почках по 4 мм, по крайней мере раз в 2-3 месяца случаются приступы и мы - вопрос №2607070

вызываем скорую… и не смотря на это сказали что он годен. Так же, пару лет назад у него была открытая язва желудка но при соблюдении диеты она не беспокоила долгое время. Пожалуйста, проконсультируйте, насколько это законно, ведь пилонифрит и наличие камней по ст 72 подходит под категорию D-не годен.
1 ответ

Ответы

Привет! К сожалению, в статье 72, описанные вами симптомы попадают под пункт г) При наличии объективных данных без нарушения функций, а именно, мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек и мочеточников.
Категория годности «Б» С данной категорией гражданин подлежит призыву на военную службу с ограничениями по родам войск.

Buh