сроки выдачи свидетельства - вопрос №260823

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста есть ли нормативные сроки получения свидетельства о праве собственности? Вправе ли рег. палата не выдать свидетельство в срок указанный в расписке о получении документов на право собственности?

Дополнение автора от 26.04.12 22:31:08

Так значит рег. палата может не выдать свид-во в указанный срок?

Ответы

Здравствуйте, Галина! Государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации. (ст. 13 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

Всего доброго!

Buh