Что грозит? - вопрос №261103

Здравствуйте! Сын пустил в гараж друга поремонтировать машину ( из серии автохлам для подростков -«конструктор»). Прошло пару недель, пришли сотрудники полиции, забрали эту машину из нашего гаража. Как оказалось, друг взял машину в долг, а долг вовремя не отдал. Хозяин автомобиля подал заявление об угоне .  Сына забирали для допроса в полицию. О том, что машина приобретена в долг, онне знал. Что может грозить моему сыну( оба несовершеннолетние). Спасибо!

Ответы

судя по описанной вами ситуации, состав какого-либо преступления в действиях вашего сына не усматривается.

Это в глубокой теории не усматривается. На практике с большим удовольствием «пришьют» соучастие в тайном хищении.

Buh