Ипотека - вопрос №261431

Добрый день! Родители 4 года назад взяли ипотеку на 15 лет в размере 1,15 млн.руб под 12,5%. На данный момент выплачено 700 т. руб, из них в основной счет 150т, а 550т за проценты. Т.е. в месяц они платили около 15т р, из которых только 2,5 т.р шли на оплату основного долга. Сейчас родители не могут больше оплачивать и поэтомупродают квартиру, в итоге они просто напросто потеряли 550 т.р Вопрос: имеет ли право банк заставлять погашать в первую очередь проценты? Ну или вообще можно ли попытаться им что-то сделать, оптимальным бы было 50 на 50. Хотя я далек от экономики, но здравый смысл подсказывает что правильнее было бы так.

Ответы

Антон! Все вопросы, которые вы задали урегулированы в догворе, который был подписан. А раз подписали, значит согласились.

Buh