Новосибирская область

Здравствуйте! Я являюсь нач. СБ маг. одежды в крупном ТЦ. Есть у нас складское помещение, оценнённое как В2 П-Па, имеется сист. пожаротушения, высота стиллажей 4.5м, заполнены продукцией текстильной - вопрос №2614706

промышленности, стиллажные перекрытия изготовлены из высокопрессованного ДСП. Инспектор по ППБ ТЦ пока в устной форме указала на обяз. замену стиллажных перекрытий на метталлические, что для нас огромная как физ. так и фин. проблема. Скажите пожалуйста, является ли наш случай нарушением правил ППБ, или все таки ДСП полки допустимы у нас по СНиП и нормам ППБ?

Ответы

Здравствуйте Сергей
согласно

ПРАВИЛА
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ППБ 01-03

п.36

36. Нарушения огнезащитных покрытий(штукатурки, специальных красок, лаков, обмазок и т. п.) строительныхконструкций, горючих отделочных и теплоизоляционных материалов, металлическихопор оборудования, должны немедленно устраняться.

Обработанные (пропитанные) в соответствиис требованиями нормативных документов деревянные конструкции и ткани поистечении сроков действия обработки (пропитки) и в случае потери огнезащитныхсвойств составов должны обрабатываться (пропитываться) повторно.

Состояние огнезащитной обработки(пропитки) должно проверяться не реже двух раз в год.

может он требовал привести их в негорючее состояние путем проведения соответствующей обработки.
с уважением к ВАМ
пожалуйста оцените ответ

Buh