Ипотека - вопрос №261779

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. С супругом приобретаем квартиру по ипотеке. Сделали оценку у независимого эксперта. А когда пришли заключать предварительный договор купли-продажи, то оказалось, что с тех.паспортом от 2000 года сделку может не пропустить банк (Сбербанк). Это действительно так, то есть необходимо обновить тех.паспорт или есть другие варианты, более быстрые?

Ответы

срок действительности тех.паспорта составляет 5 лет с момента выдачи, поэтому у вас не только банк может не принять данный тех.паспорт, но и органы гос.регитсрации

Светлана! На сегодняшний день вам необходимо не техпаспорт обновлять, а получить кадастровый паспорт на объект недвижимости.

Buh