трудовое право - вопрос №261925

живу в Саратове работал в пятерочке три месяца теперь не берут на работу объясняя что на прежней работе вы в черном списке не честных людей как это понять и что теперь делать

Ответы

Никаких «черных списков» трудовым законодательством не предусмотрено. Обратитесь к директору с письменным заявлением о том, чтобы он Вам указал причину отказа в приеме на работу. При получении от директора отрицательного ответа, можете обжаловать его в инспекции по труду либо в прокуратуре.

Buh