отпускные дни - вопрос №261999

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право ген. директор частной фирмы вычитать дни, взятые за свой счет, из дней ежегодного очередного отпуска, при этом не оплачивая их? Спасибо, с уважением

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег! Работодатель не вправе уменьшать очередной оплачиваемый отпуск за счет дней отпуска, предоставленному Вам за свой счет. Отпуск предоставляетс в размере 28 календарных дней, которые все должны быть оплачены. Вы можете обжаловать действия работодателя в прокуратуру или в гострудинспекцию.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег.

Нет, не имеет право.

Если хочет вычитать деньги, то это должен быть оплачиваемый отпуск. Смело отстаивайте свои права.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

Buh