развод - вопрос №262145

подскажите пожалуйста как мне быть мы с женой разводимся жена при разводе будет настаивать на квартире вкартира гостинного типа но если суд присудит ей квартиру то я останусь на улитце так как у меня другова жилья нет а жена прописана у тети мой эл адрес bit-84@mail.ru буду вам презнателен за помощь

Ответы

Имущество приобретнное в период брака явялется совместным и делится между супругами в равных долях. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью и разделу не подлежит.

Николай! Вы поясните, квартира принадлежала супруге до брака, либо вы приобрели ее в браке?

Buh