квартирный вопрос - вопрос №262348

мы с сестрой прописанны в одной квартире которая досталась нам по наследству! Квартира не приватизированна! Я уезжал на год по работе когда вернулся то увидел что сестра не платила за квартиру и накопился большой долг который я оплатил! После этого мы договорились что будем платить за квартиру равными долями и получилось всё как обычно я вношу деньги а сестра нети опять ростут долги! Приватезировать она согласия не даёт что мне делать? Разменять квартиру нет не какой возможности и долги её оплачивать у меня уже нет сил! Подскажите что делать!

Ответы

Сергей! Если вы оплачиваете долги за обоих, то вам нужно обратиться в суд и взыскать ту половину, которую должна оплатить сестра. А на будущее вам нужно в письменном виде заключить соглашение об оплате коммунальных услуг в долях и вы тогда сможете оплачивать только за себя.

Buh